Что делать в Ницце - 15 идей

1. Отправиться на пляж! Наслаждаться ярким солнцем, синим небом, лазурным морем. Купаться и загорать на многочисленных пляжах Ниццы можно круглый год! Протяженность пляжей Ниццы 7 км, у вас есть выбор из 15 частных и 20 общественных пляжей, чередующихся между собой. На всех частных пляжах с апреля по октябрь предлагаются лежаки, пляжные зонты, кабины для переодевания и души. При каждом пляже имеется свой ресторан.

2. Попасть на Английскую набережную: утром совершить пробежку вместе с сотнями жителей Ниццы, а вечером «выгулять» на ней свои лучшие наряды. Для желающих прокатиться с ветерком вдоль всей набережной проложена велосипедная дорожка, велосипеды можно взять напрокат.

3. Прогуляться по центральной площади города Массена. Остановиться у восхитительного фонтана «Солнце» (фонтан дю Солей) с мраморной скульптурой Аполлона, олицетворяющего это самое солнце, ведь солнце является символом города Ниццы. Это самое любимое место встреч и местных жителей, и туристов.

4. Окунуться в традиции местных жителей, которые каждое утро начинают с завтрака в ближайшей булочной «буланжери» - вы поймете, где она находится, по запаху кофе и свежевыпеченных круассанов. А в «CafeFrei», расположенного за отелем Негреско, можно попробовать кофе со всего мира.

5. Оценить многообразие Средиземноморской кухни в многочисленных кафе и ресторанах, ведь Франция – страна гурманов, особенно её Лазурный берег. Попробовать национальные блюда Ниццы: лучшие свежайшие устрицы и морепродукты подают в «Le Café deTurin» на площади Гарибальди; «Салат Нисуаз» хорош везде; «Мульмаринэ» мы советуем заказать в ресторане «L’escale», в порту подаётся более 20 видов этого блюда; а лепешку «Сокка», которая выпекается на огромной сковороде на горячих углях, можно купить повсюду, гуляя по улочкам старого города.

6. Попробовать «rose» - розовое вино, самый любимый напиток жителей Ниццы, некоторые начинают уже в 11: 00! Пьётся легко, стоит дёшево, в некоторых местах старого города даже дешевле, чем вода…Местное «провансальское» розовое вино считается одним из самых лучших.

7. Ощутить тонкие ароматы цветов и пряностей на рынке Кур Салейя в старом городе – с прованским, приморским колоритом. Утром вы можете купить здесь цветы, фрукты, овощи, сыры, оливки, оливковое масло и другие продукты, а также мыло, изделия из лаванды и антиквариат…А вечером вся площадь превращается в самый большой ресторан в мире!

8.Окунуться в атмосферу старого города, который заполнен ремесленными лавками, художественными галереями и уютными кафе. Пройтись по узким улочкам, которые поднимаются, спускаются и поворачивают, порой превращаясь в ступеньки.

9. Полюбоваться великолепной панорамой Ниццы и окрестностей с Замковой горы. В античные времена древние греки возвели на этом месте акрополь, впоследствии превратившийся в лагерь древних римлян и средневековый город, несколько обломков крепостных стен которого сохранились до наших времён. Сейчас это удивительный ботанический сад и парк с чудесным водопадом и мозаичными дорожками.

10.Посетить «Национальный музей Библейского послания Марка Шагала» и насладиться неподражаемым искусством этого выдающегося мастера!

11. Посетить Русский православный собор Святого Николая, названный в честь Николая Чудотворца и построенный последним царём России Николаем II. Это самый большой и самый древний православный храм, построенный за пределами России.

12. Съездить на день в соседнее с Ниццей княжество Монако, понаблюдать за размеренной жизнью монегасков, а также увидеть настоящую роскошь этого одного из самых благополучных государств.

13. Сделать покупки в «Галери Лафайет» - флагмана мировой моды и законодателя трендов. Этот универмаг в Ницце занимает второе после Парижа место по количеству иностранных покупателей.

14. Подняться на крышу музея Современного искусства, с которой открывается захватывающий вид на весь город.

15. Сходить на экскурсию «Ницца в 15:15», на которой вы познакомитесь с городом и станете в нем «своим», а также получите лайфхаки от местных жителей, узнаете, где находятся лучшие пляжи, где поесть, где купить сувениры и многое другое. Обзорная экскурсия в мини-группах «Ницца в 15:15» проходит каждый день по предварительной регистрации. Забронировать экскурсию можно здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться